Конкурс на нового госсекретаря Минцифры выиграл чиновник министерства Дмитрий Маковский

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Конкурс на нового госсекретаря Минцифры выиграл чиновник министерства Дмитрий Маковский

Facebook / Дмитрий Маковский

Правительство назначило государственным секретарем Министерства цифровой трансформации Дмитрия Маковского. Об этом сообщили на странице ведомства в Facebook.

«Дмитрий — человек для сферы электронного управления не случайный. Работает в этой области уже в течение десяти лет, имеет опыт реализации проектов как на местном, так и на государственном уровнях. Является специалистом высокого уровня. Именно это позволило Дмитрию одержать победу в конкурсе на должность государственного секретаря», — рассказали о Маковском в министерстве.

В Государственном агентстве по вопросам электронного управления Маковский был директором гендепартамента цифровой трансформации, а уже в Минцифры — руководил директоратом публичных услуг.

В сентябре во время презентации Минцифры министр Михаил Федоров отнес Маковского к костяку своей команды, отметив, что благодаря ему удалось быстро зарегистрировать Министерство цифровой трансформации.

Предшественник Маковского — Александр Рыженко — проработал менее двух месяцев. Кабмин уволил его 15 ноября и затем объявил конкурс на нового госсекретаря.