Накануне праздника. Елена Зеленская превратила Дом с химерами в «Дом таинственного Н...»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Накануне праздника. Елена Зеленская превратила Дом с химерами в «Дом таинственного Н...»

Пресс-служба Офиса президента Украины

Ко дню святого Николая Елена Зеленская подготовила праздничный подарок для социально незащищенных детей. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Дети, лишенные родительской опеки, воспитанники детских домов и интернатов, дети погибших военнослужащих и дети с особыми потребностями. Дети, детство которых, к сожалению, не является беззаботным и безоблачным. Именно им мы хотели подарить маленькое чудо и создали для них этот благотворительный проект [«Дом таинственного Н...»]», — рассказала первая леди.

Отмечается, что в «Доме таинственного Н...» будет разворачиваться сюжет новогоднего детектива. Приглашенные дети станут непосредственными участниками событий.

«Сказка — не просто спектакль, а постоянный интерактив, путешествие комнатами Дома с химерами, в течение которой дети вместе с главными героями выполняют задания, решают головоломки, ищут подсказки и раскрывают тайну», — пояснила Зеленская.

Режиссером проекта стала Елена Коляденко.

Планируется, что Дом с химерами посетят более 1 тыс. детей в возрасте от 7 до 12 лет, пригласить которых помогало Министерство социальной политики.

Пресс-служба Офиса президента Украины