В Крыму ФСБ задержала предпринимателя Дениса Кашука. Его обвиняют в изготовлении взрывчатки

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

На территории аннексированного Крыма сотрудники ФСБ задержали жителя Симферополя Дениса Кашука, его обвиняют в изготовлении взрывчатых веществ. Об этом сообщили жена задержанного Ольга Кашук и адвокат Назим Шейхмамбетов, пишут «Ґрати».

17 декабря 40-летний Денис Кашук вышел на работу в рекламное агенство, в 10:00 его сотовый телефон был уже недоступен. Вечером того же дня Ольге Кашук сообщили, что ее муж не был на работе, и она обратилась в полицию.

На следующее утро дома у Кашука сотрудники ФСБ провели обыск, во время которого сообщили, что мужчина подозревается в изготовлении взрывчатых веществ. Во время обыска изъяли технику и электронные носители.

19 декабря адвокат увиделся с Кашуком в здании ФСБ, однако тот написал отказ от его услуг.

«Мы подозреваем, что человек находится в тяжелом психологическом состоянии и потому письменно отказался от услуг адвоката. Семья опасается, что к нему применяли пытки и методы физического давления», — рассказал Шейхмамбетов.

Жена задержанного говорит, что мужчину могут под пытками заставить оговорить себя. 19 декабря Киевский районный суд Симферополя должен избрать для Кашука меру пресечения.