В спортклуб Порошенко «5 элемент» пришли с обысками

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Служба безопасности Украины пришла с обысками в элитный спортивный клуб «5 элемент», который связывают с пятим президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщил бизнесмен Гарик Корогодский на своей странице в Facebook.

«Налет СБУ (так они представились) на фитнес 5 элемент. Да, это бизнес Порошенко [...] Проверяющие отказались показать юристам хоть какой-нибудь документ», — написал Корогодский.

В СБУ пока не подтверждают информацию об обысках. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии theБабелю сообщила, что пока нет информации о возможных обысках.

На странице «5 элемента» в Facebook около часа назад сообщили, что клуб начал работать в обычном режиме.

Позже пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова подтвердила «Украинским новостям», что ГБР и СБУ проводят обыски в «5 элементе». Она отметила, что обыски проходят не только в спортклубе, но и в нескольких домовладениях.

При этом в ГБР заявили, что обыски проходят в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по договору купли-продажи завода «Кузня на Рыбальском», в котором фигурирует Порошенко, а также по делу о возможном исчезновении носителей с секретной информацией из ситуационной комнаты Администрации президента.