«Фиолет», Kozak System и «Без Обмежень». На Майдане готовят музыкальный фестиваль в поддержку подозреваемых в убийстве Шеремета

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Около 24 музыкальных групп и исполнителей примут участие в фестивале «Белыми нитками» 22 декабря, который призван поддержать подозреваемых в убийстве активиста Павла Шеремета. Об этом в Facebook сообщили организаторы фестиваля, правозащитное объединение Free Riff.

Активисты утверждают, что подозреваемые в убийстве Шеремета Андрей Антоненко, Юлия Кузьменко и Яна Дугарь были скомпрометированы, доказательства против них не выдерживают критики, а обвинения — просто попытка давления на определенный слой населения.

«22 декабря на Майдане Незалежности стартует Музыкальный Марафон «Белыми нитками» в поддержку Андрея Антоненко (Riffmaster), Юлии Кузьменко и Яны Дугарь, несправедливо удерживаемых за решеткой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Творческое сообщество Украины — музыканты, художники, общественные деятели — возмущено этой ситуацией. Мы не верим в причастность Андрея, Юли и Яны к убийству Павла Шеремета», — заявляют организаторы.

Отмечается, что в акции примут участие такие исполнители и коллективы: «Моторʼролла», «Фиолет», «Мандри», Сергей Танчинец из группы «Без Обмежень», Karna, Vlasna, «Нумер 482», TaRuta, «Пирятин», Pushkin Klezmer Band & Toporkestra, Pidkaura, Иван Лень и Владимир Шерстюк из группы Kozak System, «Братья Станислава», Алексей Бык, Алекс Клец, Юрий Сусло, Соня Сотник, Сергей Кузин, Сергей Зенин, Анна Заклецкая, Геннадий Попенко, Анатолий Вексклярский из проекта #KYIVMISTAh, GrozovSka и Александр Пипа из коллектива @TRAKTOR.