Убийство Шеремета: На Майдане полторы тысячи человек пришли на концерт в поддержку подозреваемых

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Сегодня в 12:00 на Майдане началась акция в поддержку подозреваемых в убийстве активиста Павла Шеремета — Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь. Об этом theБабелю рассказала соорганизатор события Марьяна Кордон.

«Площадь занята людьми, полторы тысячи есть где-то. Мы просто выражаем свою поддержку своим друзьям и коллегам. Мы играем, пьем чай, общаемся и вдохновляемся», — поделилась активистка.

Она напомнила, что в анонсе события всех потенциальных участников предупреждали о недопустимости появления политический символики на концерте, то же организаторы повторили и со сцены. Девушка отметила, что среди присутствующих сохраняется мирная атмосфера, радикальные методы влияния на расследование пока что не планируются. Концерт закончится в 22:00.

  • Ранее организаторы заявили, что около 24 музыкальных групп и исполнителей примут участие в фестивале «Белыми нитками» 22 декабря, который призван поддержать подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Активисты утверждают, что подозреваемые в убийстве Шеремета Андрей Антоненко, Юлия Кузьменко и Яна Дугарь были скомпрометированы, доказательства против них не выдерживают критики, а обвинения — просто попытка давления на определенный слой населения.