Американца из «Правого сектора» Ланга не отпускают из СИЗО, несмотря на решение суда. Адвокат говорит о халатности администрации

Авторы:
Kostia Andreykovets, Катерина Коваленко
Дата:

Адвокат подозреваемого в убийстве американского добровольца «Правого сектора» Крейга Ланга заявил, что его подзащитного не выпускают из Винницкого СИЗО, несмотря на решение апелляционного суда. Об этом Дмитрий Моргун написал в своем Facebook.

«Ланга не отпускают. Администрация СИЗО уклоняется выполнять решение апелляционного суда, вступившего в законную силу с момента оглашения. Принимаем меры по регистрации уголовного производства в отношении должностных лиц администрации СИЗО в ГБР», — написал адвокат.

В комментарии theБабелю защитник Ланга заявил, что администрация СИЗО «придумывает отмазки», чтобы не выпускать американца.

«Начинают придумывать отмазки, типа нам решение должно прийти из суда с сопроводительным, откуда мы знаем, что вы сами его не придумали... Причина на самом деле одна — не хотят работать, потому что им надо его везти в райотдел и надевать [электронный] браслет, а затем доставлять в квартиру. А на носу праздник... Вот и имеем служебную халатность как минимум», — сказал Моргун.