Власти США выдали Санта-Клаусу и его оленям разрешение на въезд в страну

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Власти США предоставили Санта-Клаусу и его оленям разрешение на въезд в США на Рождество, сообщается в совместном заявлении Министерства сельского хозяйства (USDA) и службы Инспекции здоровья животных и растений (APHIS).

Разрешение позволит оленям Санта-Клауса въезжать и выезжать из США в период с 19:00 24 декабря 2019 года до 07:00 25 декабря 2019 года через любой пограничный пункт США.

«При растущем населении планеты у мистера Клауса будет самое напряженное Рождество на свете. В USDA мы хотим убедиться, что не мешаем важной работе мистера Клауса по доставке рождественских подарков всем», — заявил министр сельского хозяйства США Сонни Пердью.

Подчеркивается, что все олени прошли ветеринарный контроль. У одного из оленей по имени Рудольф тест на «синдром красного носа» дал положительный результат, однако выяснилось, что для него это нормально.

В заявлении также приводятся слова Санта-Клауса, который пообещал, что продезинфицирует свои сапоги и постарается не допустить, чтобы его олени принесли «ящур вместе со всеми подарками».