The Tribune: Власти Багамских островов планируют легализовать марихуану

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Правительство Содружества Багамских островов рассматривает возможность внесения поправок в законодательство, направленных на декриминализацию и регулирование использования марихуаны в медицинских и рекреационных целях.

Об этом сообщает издание The Tribune, ссылаясь на отчет Национальной комиссии по марихуане.

В частности, комиссия отметила высокий экономический потенциал марихуановой промышленности, так как начальная зарплата в этой сфере составляет от 15 долларов в час. Также комиссия рекомендовала обложить эту сферу налогом не больше 10%, чтобы не стимулировать развитие черного рынка.

В отчете говорится, что Комиссия рекомендовала разрешить использовать марихуану в рекреационных целях для людей старше 21 года и медицинский каннабис для людей старше 18 лет. Также было предложено отменить уголовную ответственность за хранение менее 30 г марихуаны и разрешить выращивать не более пяти растений конопли в домашних хозяйствах.

Решение комиссии поддержала и полиция страны. В частности комиссар Энтони Фергюсон отметил, что выступает за удаление из баз полиции информации о людях, осужденных за хранение небольшого количества марихуаны. Вместе с тем он отметил, что пока нет окончательного решения властей по поводу декриминализации марихуаны, ее употребление на территории страны запрещено.