«Российские территории — это болота под Москвой». Горсовет Херсона ответил Путину на заявления об «исконно российском» юге Украины

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Херсонский городской совет ответил президенту России Владимиру Путину на заявления о том, что юг Украины, в частности Причерноморье, — это «исконно русские территории».

«Многие говорят, что не стоит обращать внимания на его больную возрастную фантазию, но я считаю, что на такие заявления надо реагировать. Мы два десятилетия закрывали глаза на то, что они называли Крым российским, и зря. Потому что извращенцы тем и отличаются от нормальных людей, что не только фантазируют, но и воплощают свои мечты в реальность. И им все равно, что эти мечты оборачиваются кошмаром для всех остальных», — отметил городской голова Херсона Владимир Мыколаенко.

Он отметил, что исконные российские территории — это болота под Москвой, а все остальное — это территории, которыми «московиты завладели благодаря собственной животной жестокости и коварству».

«Нарушая договоренности, пренебрегая обещаниями, используя моменты слабости соседей, собственноручно создавая внутренние кризисы в соседних государствах, они сумели построить большую империю. Большую по размерам, я имею в виду. Эта империя стоит на костях. На костях миллионов людей, чьи жизни не значили для русских ничего. Это и кости наших предков. Жизнь человека, судьба личности и сегодня в России дешевле рубля. Именно поэтому они лелеют иллюзию собственного величия, поливая ее кровью. Россия — это смерть. Неважно, куда она приходит — в Сибирь, на Урал, в Украину или Сирию. Россия — это всегда смерть, унижение, голод, вонь, невежество и страдания», — подчеркнул мэр города.

Мыколаенко добавил, что юг Украины — этнически, ментально, географически и культурно украинский.

«Всегда был украинским и всегда будет. Будет украинским тогда, когда России уже не будет», — отметил Владимир Мыколаенко.

Его обращение поддержали 33 депутата.