В Японии прибило к берегу половину лодки с телами семерых человек

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Около японского острова Садо в восточной части Японского моря береговой патруль Японии обнаружил поврежденную лодку с пятью телами и двумя отрезанными головами на борту. Об этом сообщает NHK.

«Были подобные случаи, но это было первое обнаружение тел в такой разбитой лодке на этом острове в этом году», — заявил местный представитель полиции.

Береговая охрана сумела добраться до лодки только спустя сутки после обнаружения. Судя по состоянию тел, лодка довольно долго пробыла в море. Пока неизвестно, каким образом половине судна удалось удерживаться на плаву и при каких обстоятельствах скончались люди на борту.

На корме были символы на корейском языке, потому правоохранители предполагают, что судно прибыло из Северной Кореи, однако из-за холодных отношений между странами уточнить детали и начать расследование будет затруднительно.

Население в КНДР не имеет возможности устанавливать на судна сложное оборудование и часто теряется в море. Были также теории о том, что подобные «корабли-призраки» — это те, кто пытался сбежать из КНДР.