Коронавирус в мире: количество больных снова выросло, Apple закрыла магазины везде, кроме Китая, а Ирландия отменила День святого Патрика

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Количество зараженных коронавирусом по всему миру возросло до 145 374 человек. Об этом свидетельствуют данные сервиса Центра системных исследований при Университете Джона Хопкинса.

По информации ученых, на данный момент от вируса умерло 5 429 человек, тогда как вылечилось 71 694. Основными очагами заражения остаются Китай, Италия, Иран, Южная Корея, Испания, Германия и Франция.

Как сообщает Reuters, в Apple анонсировали закрытие всех розничных магазинов, помимо тех, которые расположены на территории материкового Китая. Руководство компании заявило о таком шаге, чтобы минимизировать заражение сотрудников. При этом, с 27 марта позволяется работать удаленно тем, у кого есть такая возможность.

В то же время, по информации Вloomberg, в Ирландии отменили второй по важности после Рождества праздник — фестиваль ко Дню святого Патрика, ежегодно проходивший 17 марта.

  • Вспышка инфекции COVID-19, которую вызывает вирус SARS-CoV-2, началась в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Впоследствии коронавирус начал стремительно распространяться по странам Азии и до конца января дошел до США и Евросоюза.
  • 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, а в Украине ввели трехнедельный карантин.
  • В Украине заражение коронавирусом подтвердили у трех человек. 13 марта от коронавируса умерла 71-летняя женщина из Житомирской области.
  • Компания Apple возобновила работу своих магазинов в Китае через месяц после их закрытия в связи с распространением коронавируса.