В Украине появился онлайн-сервис для отслеживания вспышек коронавируса

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Директорат по вопросам региональной политики и децентрализации Офиса президента запустил онлайн-сервис для отслеживания количества заболевших коронавирусом. Также на карте отображаются подозрения на заболевание.

Мониторинговый сервис отображает красным цветом подтвержденные случаи инфекций, вызванных вирусом. Желтым цветом обозначены подозрения на коронавирус, которые ожидают подтверждения, а зеленым — случаи с пациентами, чьи подозрения не подтвердились.

  • Вспышка инфекции COVID-19, которую вызывает вирус SARS-CoV-2, началась в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Впоследствии коронавирус начал стремительно распространяться по странам Азии и до конца января дошел до США и Евросоюза. По состоянию на 14 марта количество зараженных коронавирусом по всему миру возросло до 145 374 человек.
  • 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, а в Украине ввели трехнедельный карантин.
  • В Украине заражение коронавирусом подтвердили у трех человек. 13 марта от коронавируса умерла 71-летняя женщина из Житомирской области.