В Казахстане арестовали пранкера, который притворялся инфицированным коронавирусом

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

В казахском городе Алма-Аты полиция арестовала пранкера, который подделал салфетку «с кровью» и демонстративно кашлял на людей в метро, создавая и без того немаленькое напряжение на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает местное издание Kazinform со ссылкой на правоохранительные органы.

Видео «шутки» были опубликованы в развлекательных группах соцсети Instagram.

Примечательно, что шутника поймали не во время пранка, а в результате мониторинга соцсетей сотрудниками полиции. «Заразившимся» оказался 23-летний житель Алма-Аты. Парню вменили мелкое хулиганство и арестовали на 10 суток. Перед судом он принес свои публичные извинения.

«Ради так называемого хайпа молодой человек наплевал на все моральные и этические нормы, за что и был привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности», — сообщила официальный представитель Департамента полиции Алма-Аты Салтанат Азирбек.

Подобные шутки стали популярны в интернете в последнее время — правда, только на территории России и ближайших к ней стран. Так, в разных городах страны шутников либо активно избивают граждане до приезда полиции, либо они отправляются на скамью подсудимых.

  • На Мальдивах открыли первый в мире островной курорт для изоляции туристов, которые могут оказаться носителями коронавирусной инфекции COVID-19.
  • В Украине заражение коронавирусом подтвердили у трех человек. 13 марта от коронавируса умерла 71-летняя женщина из Радомышля Житомирской области.
  • Иран запустил приложение для диагностики коронавируса, но вместо этого оно собирало данные о местонахождении миллионов людей.
  • Португальский футболист Криштиану Роналду переделает собственные отели на больницы для тех, у кого обнаружили коронавирус.