В Украине 2 новых случая заражения коронавирусом

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

19 марта в Украине лабораторно подтвердили 2 случая инфицирования коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Один случай подтвердили в Киеве, еще один — в Житомире. Сейчас пациенты изолированы, им оказывается симптоматическое лечение.

19 марта мэр Житомира сообщил о первом случае коронавируса в городе. По его словам, больному 56 лет, сейчас его состояние нормальное. «У нас первый подтвержденный случай заболевания коронавирусом в Житомире. Это житомирянин, который вернулся из Австрии. Лабораторные исследования подтвердили наличие коронавируса у этого человека».

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице вирус обнаружили 50-летнего киевлянина, который недавно посещал Швейцарию. Сначала мужчина сделал тест в одном из частных медицинских центров столицы, но центр не сообщил о положительном результате ни Министерству здравоохранения, ни Центру общественного здоровья. Диагноз подтвердила и предоставила информацию государственным органам Украины одна из немецких лабораторий.

Сейчас пациент находится дома, на самоизоляции и получает лечение под наблюдением врачей.

  • По состоянию на 19 марта в Украине зафиксировано 18 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, два из них — летальные.