Из-за недостатка продовольствия Британия возложила ответственность за пополнение запасов на экс-главу Nestle

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Правительство Британии наняло бывшего главу компании Nestle Food Supply для контроля государственных запасов продовольствия на фоне карантина. Об этом сообщает Reuters.

Известно, что ранее Крис Тиас занимал должность директора компании Nestle, которая специализируется на продуктах питания. Тиас руководил цепочкой поставок в транснациональной корпорации в течение пяти лет.

Теперь он отвечает за штаб, созданный Британским министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны в условиях кризиса.

  • В Британии продуктовые магазины призывают людей не опустошать полки с продовольствием и таким образом дать возможность другим гражданам запастись самым необходимым. Сети местных супермаркетов сообщают, что интенсивно сотрудничают с правительством, чтобы оперативно обновлять ассортимент товаров, но жители многих британских городов продолжают публиковать в соцсетях фото пустых полок.
  • Британские эпидемиологи смоделировали два сценария развития эпидемии в своей стране и США — в случае введения «мягкого» и «жесткого» карантина.
  • Национальная служба здоровья Великобритании прогнозирует, что эпидемия коронавирусной инфекции COVID-19 в стране продлится до весны 2021 года.