Netflix создала многомиллионный фонд поддержки сотрудников киноиндустрии на фоне коронавируса

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Американский стриминг-сервис Netflix создал фонд помощи креативщикам и другим работникам, которые остались без источника дохода из-за пандемии коронавируса по всему миру. Об этом сообщает The Guardian.

«Производство практически всей телевизионной и кинопродукции прекратилось в глобальном масштабе — сотни тысяч членов команд остались без работы. К ним относятся электрики, плотники и водители, многие из которых получают почасовую оплату труда и работают на индивидуальной основе. Эти люди поддерживают Netflix в хорошие времена, и мы хотим помочь им в эти трудные времена, особенно когда правительства все еще выясняют, какую экономическую поддержку они будут оказывать», — заявил директор по контенту компании Тед Сарандос.

Сейчас фонд располагает $100 млн для выплат финансовой поддержки разным сотрудникам киноиндустрии, около $15 млн фонд выплатит некоммерческим организациям, которые предоставляют чрезвычайную помощь неработающим актерам и членам съемочной группы в странах, где у них есть крупные производства.

Отметим, ранее Международный альянс работников театральной сцены (IATSE) заявил, что около 120 тысяч сотрудников киноиндустрии остались без работы из-за карантина на фоне коронавируса. Среди самых известных фильмов, съемки которых были остановлены, оказались «Аватар», «Миссия невыполнима», «Матрица и мир Юрского периода», а также новые фильмы Ридли Скотта и Гильермо дель Торо.

  • Крупнейший видеохостинг YouTube и американский стриминг-сервис Netflix снизят качество трансляции видео в Европе, чтобы уменьшить нагрузку на интернет-провайдеров, связанную с карантином из-за пандемии коронавируса.
  • Компании Amazon и Apple снижают качество потоковой передачи данных на территории Европы, чтобы уменьшить нагрузку на широкополосную сеть в условиях повышенного спроса из-за карантина.
  • Google посвятила стартовую страницу основоположнику асептики — венгерскому врачу Игнацу Земмельвейсу. 173 года назад он доказал, что дезинфекция рук снижает передачу заболеваний и этим спас жизнь многим людям.