Коронавирус в футболе: заразились Феллайни, Паоло и Даниэль Мальдини. Скончался экс-президент «Мадрида»

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Технический директор футбольного клуба «Милан» Паоло Мальдини и его сын Даниэль сдали положительный тест на коронавирус. Об этом сообщает официальный сайт ФК.

Известно, что в Мальдини-старшего стали проявляться симптомы коронавируса после того, как он пообщался с неизвестным инфицированным. Также болезнь обнаружили у его сына, нападающего молодежной лиги клуба «Милан». Сейчас оба футболиста находятся в самоизоляции на домашнем карантине.

Также стало известно о заражении вирусом бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Маруана Феллайни, который сейчас играет за китайскую команду «Шаньдун Лунэн». По информации сайта Goal со ссылкой на департамент здравоохранения города Цзинань, тест на коронавирус был сдан игроком по прибытии в Цзинань на поезде. О том, проверили ли на болезнь других пассажиров поезда, неизвестно.

Кроме того, от обострений вследствие заражения коронавирусом умер бывший президент клуба «Реал Мадрид» Лоренцо Санс. Он скончался спустя несколько дней после госпитализации с симптомами вируса в возрасте 76 лет.

  • По всему миру футболисты, которые находятся на карантине из-за коронавируса, ради развлечения присоединились к #StayAtHomeChallenge. Известные игроки вместо мяча играют рулоном туалетной бумаги.
  • Чемпионат Европы по футболу состоится летом 2021 года. Соответствующее решение из-за распространения коронавируса приняли в УЕФА.
  • Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года отменен из-за карантина, призванного не допустить распространение коронавируса.