Коронавирус обнаружили у начальника полиции Киева Крищенко, двух полицейских и курсанта

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

У начальника полиции Киева Андрея Крищенко обнаружили коронавирус. Также тесты показали положительный результат у полицейских из Ивано-Франковска и Киева и у курсанта в Бердянске. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

У Крищенко коронавирус лабораторно подтвердили 27 марта. Полицейские установили всех контактных лиц, все они находятся на самоизоляции. При этом в Нацполиции отмечают, что Крищенко и члены его семьи в 2020 году за границу не ездили.

Среди работников полиции первый случай заболевания выявлен у участковой полицейской на Ивано-Франковщине, второй — у начальника одного из структурных подразделений полиции Киева. 27 марта также подтвержден коронавирус у курсанта, проходившего практику в Бердянском отделе полиции.

Все служебные помещения, где находились больные, продезинфицированы.

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала ZIK рассказал, что Крищенко госпитализировали в Александровскую больницу, он «находится в бодром настроении» и продолжает работать — дистанционно.

  • Накануне главный санитарный врач Ивано-Франковской области Руслан Савчук сообщил, что в Ивано-Франковске у работника полиции лабораторно подтвердили коронавирус, еще 20 полицейских пройдут экспресс-тесты и пойдут на самоизоляцию.
  • По состоянию на 10:00 27 марта в Украине подтверждены 218 случаев коронавирусной инфекции. Зафиксировано пять смертей — умерли 71-летняя женщина в Житомирской области, две женщины в Ивано-Франковской (одной из них было 56 лет), 33-летняя женщина в Черновицкой области и 68-летний мужчина в Тернопольской.