Директор «Укрпочты» заявил о доставке секс-товаров. Депутат обвинила его в сексизме, а Криклий запросил статистику

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский опубликовал в Facebook пост о том, что его компания-оператор будет бесплатно доставлять секс-товары и книги. Надпись с этой информацией была размещена в виде слогана на фото с девушкой.

«Новый месяц, новые задачи, новый клиентский сегмент. А вы коммуналка, пенсионеры... Шире надо мыслить в период кризиса», — написал он в посте.

Позднее к нему в комментарии пришла депутат от «Слуги народа» Марина Бардина. Она упрекнула «Укрпочту» в сексизме из-за иллюстрации.

«Это шутка или серьезно? [...]. Вы уже куда современнее таких совковых реклам, где для «привлечения внимания» используют чье-то тело! Ведь можно покреативить и нести в народ другие ценности», — написала Бардина.

Смелянский ответил, что пост был шуткой, приуроченной к 1 апреля, и в нем не было прямой ссылки на сайт «Укрпочты». После он дописал, что «на фото сильная, умная, финансово независимая женщина, которая соблюдает карантин и работает дистанционно с документами».

Спустя некоторое время к комментариям подключился министр инфраструктуры Владислав Криклий. «Публика жаждет узнать статистику заказов и динамику», — написал он.