В Киеве количество больных коронавирусом возросло до 214 человек

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Киеве по состоянию на 4 апреля 214 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Выздоровели 12 пациентов, умерли — трое. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко.

За минувшие сутки в столице зафиксировали 25 новых случаев коронавируса — инфицированных 15 женщин в возрасте от 23 до 65 лет и десять мужчин в возрасте от 17 до 68 лет. В том числе заболели еще двое медиков.

10 пациентов госпитализировали в столичные больницы, 15 лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

  • По состоянию на 10:00 4 апреля в Украине лабораторно подтверждено 1 096 случаев коронавируса. Умерли 28 человек, выздоровели — 23.
  • 3 апреля правительство утвердило перечень дополнительных ограничений для усиления карантинных мер против распространения коронавируса. С 6 апреля будет запрещено находиться в общественных местах без масок, передвигаться по улицам больше чем по двое, находиться на улицах без документов, а также посещать парки и детские площадки. Между областями установят КПП, где людям будут измерять температуру.
  • По данным «Слідство.Інфо», Киев почти на 65 млн грн приобрел 400 видеокамер, которые будут измерять температуру тела, а также распознавать лица.