Карантин: людям старше 60 лет можно выходить в магазин не дальше 2 км от дома

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Люди старше 60 лет, которые находятся на самоизоляции (кроме больных COVID-19) и о которых некому позаботиться, могут выходить в магазин и другие места торговли, которые находятся не более чем в 2 километрах от места самоизоляции. Об этом говорится в разъяснении правительства относительно новых ограничений на период карантина.

Во время выхода на улицу люди старше 60 лет должны придерживаться масочного режима.

В Кабмине объяснили, что пожилые люди пока что должны сидеть дома, ведь относятся к группе повышенного риска, поэтому требуют самоизоляции. Также они должны воздержаться от контакта с другими лицами, кроме тех, с которыми совместно проживают.

  • Украинцам, которые проходят лечение от коронавируса дома, выходить на улицу запрещено, а тем, кто находятся в самоизоляции, разрешено выходить не чаще чем два раза в неделю.
  • 3 апреля правительство утвердило перечень дополнительных ограничений для усиления карантинных мер против распространения коронавируса. С 6 апреля будет запрещено находиться в общественных местах без масок, передвигаться по улицам больше чем по двое, находиться на улицах без документов, а также посещать парки и детские площадки. Между областями установят КПП, где людям будут измерять температуру.