Карантин: В Запорожье общественный транспорт будет работать, несмотря на постановление правительства

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Власти Запорожья решили разрешить общественному транспорту работать с 6 апреля, несмотря на постановление Кабинета министров, которым с понедельника усиливается карантинный режим в стране, в частности, запрещается работа городского транспорта.

Об этом в Facebook написал мэр Запорожья Владимир Буряк.

Мэр заявил, что посоветовался с юристами и принял решение, чтобы весь транспорт вышел на маршруты.

«Я знаю, что медикам, коммунальщикам, работникам магазинов, аптек и вообще тем, кто не имеет возможности работать дистанционно, нужно как-то добираться на работу [...]. Еще раз: завтра большие автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы будут работать, как и раньше», — заявил Буряк.

  • В Украине по состоянию на утро 5 апреля зафиксировано 1 251 случаев коронавируса. Выздоровели 25 пациентов, 35 — скончались.
  • Правительство утвердило перечень дополнительных ограничений для усиления карантина. С 6 апреля будет запрещено находиться в общественных местах без масок, передвигаться по улицам больше чем по двое, находиться на улицах без документов, а также посещать парки и детские площадки. Между областями установят КПП, где людям будут измерять температуру.