Предвыборный штаб СН на местных выборах возглавят соратники министра Федорова: глава — депутат Михаил Крячко, digital — Богдан Бунзон

Автор:
Maria Zhartovska
Дата:

Центральный предвыборный штаб партии «Слуга народа» на местных выборах возглавит глава парламентского комитета по цифровой трансформации от СН Михаил Крячко. Ранее он работал операционным директором в компании SMMStudio Михаила Федорова, нынешнего главы министерства цифровой трансформации. Его первым заместителем станет руководитель проекта «Ошкола» Глеб Денисов. Digital-направление штаба возглавит нынешний сотрудник SMMStudio Богдан Бунзон. На сайте компании он указан как СЕО. Официально штаб начнет работать в конце июня, до этого будет идти подготовительная работа. Об этом «Бабелю» стало известно из нескольких источников, близких к партии «Слуга народа».

Михаил Крячко

УНИАН

Глава партии и руководитель предвыборной кампании «Слуга народа» Александр Корниенко прямо не подтвердил и не опроверг эту информацию. В комментарии «Бабелю» он сообщил, что предвыборный штаб появится ближе к местным выборам, а пока руководство готовит партию к началу кампании и скоро представит глав областных организаций. На уточняющий вопрос, участвуют ли в подготовке партии указанные люди, Корниенко ответил: «Какие-то принимают. Михаил Крячко — старый участник ЗеКоманды, один из руководителей запорожской партийной ячейки. Такие люди всегда принимают активное участие».

Крячко на вопрос «Бабеля» о своем будущем назначении не ответил. Бунзон ответил, что «не собирается сейчас обсуждать этот вопрос». Глеб Денисов сообщил «Бабелю», что он аполитичный человек и ему не нравится, что ему звонят журналисты. «Если, исходя из моей экспертизы, меня привлекли в качестве консультанта, я помогу. Но говорить, что я официально трудоустроен и кому-то помогаю — рано. У нас старт предвыборной кампании в июле, и до этого времени я не могу официально что-то кому-то говорить». Денисов также добавил, что, если в ходе кампании он будет помогать какой-то партии, тогда он ответит на все вопросы.

Очередные местные выборы в Украине должны состояться 25 октября 2020 года, как это предусмотрено Конституцией.