Премьер Британии Борис Джонсон возвращается к работе

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон возвращается на работу после выздоровления от коронавируса. Об этом сообщает LBC.

В офисе Джонсона сказали, что он возвращается за свой стол на Даунинг-стрит в понедельник, 27 апреля, и будет председательствовать на экстренном совещании по поводу COVID-19.

Возвращение премьер-министра также связано с тем, что высокопоставленные члены его партии входят в число тех, кто просит смягчить карантин, чтобы помочь экономике.

  • Джонсон сообщил, что инфицирован коронавирусом, 27 марта. Тогда он рассказал, что сделал тест, почувствовав «слабые симптомы заболевания»: температуру, кашель. Джонсон оставался на домашнем карантине, продолжая работать с правительством в режиме видеосвязи.
  • 5 апреля Джонсона госпитализировали в больницу Святого Томаса в Лондоне, поскольку 10 дней подряд после положительного результата теста на коронавирус у него держалась высокая температура и был кашель.
  • 6 апреля его состояние ухудшилось. Тогда британского премьера перевели в реанимацию.
  • 12 апреля его выписали из больницы, но медики посоветовали пока не возвращаться к работе. На следующий день он получил отрицательный результат теста на коронавирус.