В Украине создали дашборд о влиянии карантина на экономику

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Украине создали дашборд, на котором можно отслеживать влияние карантина на экономику. На дашборде более 30 показателей, которые постоянно обновляются, сообщил экс-министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в Facebook.

«Мы использовали показатели, по которым можно оценивать изменения состояния заболеваемости, миграционных и демографических процессов, занятости, финансов и торговли, а также бюджета и налогов. Мы получили официальные данные с 1 октября 2019 года, добавили к ним понятные визуализации и объединили все на одной странице», — рассказал он и добавил, что скоро там появятся новые показатели.

На дашборде, в частности, содержится информация о том, сколько украинцев вернулись в страну (463 тыс. человек), насколько упал объем продаж обуви и одежды в магазинах (- 98,6%), как меняется количество безработных (431 тыс. человек) и какая из областей потеряла меньше всего доходов в местный бюджет.

Дашборд будет функционировать на период карантина и в течение времени, необходимого для восстановления работы экономики, добавил Дубилет.