Достаточно оснований для обвинения. В Офисе генпрокурора разъяснили завершение дела Гандзюк

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Офисе генпрокурора разъяснили завершение расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк. Там заявили, что прокурор пришел к выводу о наличии достаточных оснований для составления обвинительного акта в отношении подозреваемых.

Об этом говорится на сайте Офиса генпрокурора.

В ОГП отметили, что в ходе досудебного расследования следствием и прокуратурой был использован полный спектр следственных и процессуальных действий. Касательно остатка срока досудебного расследования, там заявили, что он необходим для продления меры пресечения одному из подозреваемых и начала рассмотрения дела судом.

«Установленный судом срок досудебного расследования до 29 июля 2020 является конечным процессуальным сроком, до наступления которого досудебное расследование должно быть завершено. Проведение любых следственных и процессуальных действий за пределами срока досудебного расследования, запрещено», — пояснили в прокуратуре.

Там добавили, что на время завершения досудебного расследования по данному делу на рассмотрении следователя или прокурора не находилось ни одного ходатайства от потерпевших или их представителей о проведении следственных действий.

В свою очередь, адвокат Маси Найем заявил, что собраны не все доказательства и проведены не все следственные действия, о которых просила сторона потерпевших. По его словам, из-за недостатка доказательств организаторы убийства могут избежать наказания.