Условия подачи документов в вузы изменили. Абитуриенты смогут делать это дистанционно

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Министерство образования на период карантина изменило условия подачи документов абитуриентами для поступления в университеты и другие высшие учебные учреждения.

Заместитель министра образования Егор Стадный на брифинге заявил, что абитуриентам разрешено подавать документы дистанционно.

Для тех, кто поступает на контракт, подача документов полностью дистанционная — сканированные копии документов можно отправлять в вузы по электронной почте. Для тех, кто претендует на бюджетные места, планируют продлить срок подачи оригиналов документов и разрешить отправлять их по почте.

«Мы планируем продлить период приема оригиналов заявлений и позволить подавать оригинал заявления с подписью по почте», — сказал Стадный.

Минобразования сейчас разрабатывает два варианта проведения вступительной кампании.

Если карантин отменят в начале июня, ВНО проведут с 25 июня по 17 июля, а вступительная кампания начнется 1 августа. Если карантин будет продлен до начала августа, ВНО проведут с 17 августа по 4 сентября, а вступительная кампания начнется 25 сентября.

Детальная информация опубликована на сайте Минобразования.

  • Министерство образования запустило горячую линию для учеников и студентов с оккупированных территорий Крыма и Донбасса, чтобы они могли получить информацию об образовании и поступлении в украинские вузы по упрощенной процедуре.