Двое подозреваемых в убийстве Кирилла Тлявова вышли из СИЗО под залог

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В начале марта под залог из СИЗО вышли двое подозреваемых в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова — полицейский Владимир Петровец и гражданский Дмитрий Кривошей. Эту информацию «Бабелю» подтвердил адвокат Виктор Чевгуз.

Подозреваемым уменьшили сумму залога до 130 прожиточных минимумов, что составляет 273 тысяч гривен.

Другой полицейский, Иван Приходько ,пока находится в СИЗО — ему арест продлили до 26 июня. Четвертый подозреваемый (несовершеннолетний сын Владимира Петровца) находится под личным обязательством.

Убийство Кирилла Тлявова

31 мая в Переяславе-Хмельницком Киевской области двое правоохранителей — Иван Приходько и Владимир Петровец — «пристреливали» ружье, одна пуля попала во двор, где играл пятилетний мальчик Кирилл Тлявов.

Ребенка доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой центральной больницы. В понедельник, 3 июня, ребенок умер.

  • В Нацполиции отметили, что в результате расследования по факту убийства Тлявова привлекли к ответственности 12 сотрудников полиции. Из них 6 руководителей районного отдела полиции уволили с должностей.