Стефани Майер выпустит новую книгу из цикла «Сумерки»

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Американская писательница Стефани Майер объявила дату выхода новой книги из цикла «Сумерки». Новый роман под названием «Полуночное солнце» выйдет 4 августа.

Об этом пишет TheGuardian.

В новом романе события предыдущих частей серии перескажет один из главных героев — вампир Эдвард Каллен. В издательстве Little, Brown and Company отметили, что Майер покажет античный миф про Аида и Персефону с новыми героями.

«Я очень рада наконец-то объявить, что «Полуночное Солнце» выходит 4 августа. Сейчас непростые времена, и я не была уверена, что книгу стоит издавать сейчас. Однако некоторые из вас так долго ее ждали, что неправильно заставлять ждать еще дольше», — сказала писательница.

Стефани Майер начала работать над романом еще в 2008 году. Однако тогда рукопись незаконно попала в Интернет. Писательница оставила фрагмент книги в свободном доступе на своем сайте и отложила проект на неопределенный срок. В 2013 году Майер заявила, что больше не будет ничего писать в рамках вампирской саги.

  • «Сумерки» — это серия книг, в которых Стефани Майер рассказывает историю девушки Беллы Свон, которая влюбилась в вампира Эдварда Каллена. В цикл входят 4 книги: «Сумерки», «Новолуние», «Затмение», «Рассвет».
  • Серию книг о «плоском мире» британского писателя Терри Пратчетта, который скончался в 2015 году, экранизируют для телевидения.
  • В США после нескольких отказов напечатали мемуары Вуди Аллена. В них режиссер называет себя «токсичным изгоем».