Французский легион: податься на службу можно онлайн

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Французский иностранный легион начал прием предварительных онлайн-заявок от желающих поступить на службу. Такое решение приняли в связи c эпидемией коронавируса.

Такая информация есть на официальном сайте французского легиона.

Там отмечается, что решения по анкетам кандидатов будет приниматься после завершения карантина. Заявки принимают с 11 мая.

Французский иностранный легион — военное формирование, основанное в XIX веке, которое участвует в боевых действиях за пределами Франции и принимает на службу иностранцев.

На службу принимают мужчин в возрасте от 17 до 40 лет. Кандидаты должны пройти жесткое тестирование психологического и физического состояния, а также доказать мотивацию служить Франции.

Первый контракт заключают на 5 лет. По желанию легионер может изменить свое имя, фамилию, имена родителей, дату и место рождения. После 3 лет службы легионер может ходатайствовать о предоставлении французского гражданства.

Французский легион подчиняется президенту Франции и входит в состав Сухопутных войск Вооруженных сил Франции. Он состоит из 11 полков, всего на службе около 9 тысяч военных.