Украинский образовательный проект победил в международном хакатоне по борьбе с коронавирусом

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В общеевропейском онлайн-хакатоне #EUvsVirus победила украинская команда разработчиков, которая представила проект дистанционного образования.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Хакатон организовала Еврокомиссия совместно с 30 европейскими организаторами. В нем участвовали 22 600 человек из 39 стран мира (316 команд из Украины).

Команды подавали инновационные решения, направленные на противодействие коронавирусу, для шести различных сфер: здоровье и жизнь, сохранение бизнеса, удаленная работа и образование, социальная и политическая сплоченность, цифровые финансы, открытое направление для конкретных проблем, определенных участниками.

Украинская команда победила в сфере дистанционной работы и образованияе. Она представила проект The Village — Where The World Is Your Classroom (Деревня, где мир — это твой учебный класс). Его суть — объединить родителей, сверстников и преподавателей в «села» и иметь возможность совместно учиться по принципу совместной экономики.

Проект разработали совместно с участниками из Швейцарии, США и Индии. Он уже получил €3 000. Всего украинские команды подали 50 идей.