Откликнулись на призыв президента. «Эпицентр» передал часть медгруза из «Мрии» в регионы

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Откликнулись на призыв президента. «Эпицентр» передал часть медгруза из «Мрии» в регионы

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Сеть супермаркетов «Эпицентр» передала в регионы часть медицинского груза, доставленного в Украину на самолете Ан-225 «Мрия».

Об этом говорится на странице компании в Facebook.

«Мы понимаем, что беду можно преодолеть только вместе, объединив усилия государства, местной власти и социально ответственного бизнеса. Только за сегодня 8 областей и Киев уже получили защитные маски, костюмы и очки для медучреждений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Эпицентр» «откликнулся на инициативу президента» Владимира Зеленского по поводу обеспечения больниц необходимыми средствами защиты и оборудованием — к концу недели гуманитарную помощь от компании получат все регионы Украины.

Скандал с «Эпицентром» начался в конце апреля. Тогда выяснилось, что в сети гипермаркетов продают маски, которые гуманитарным рейсом привезли на самолете «Мрия». Его встречал президент Владимир Зеленский. Борт привез 12 млн медицинских масок, более 260 тыс. защитных очков, более 100 тыс. костюмов 5-го уровня защиты. В Офисе президента заявили, что груз с самого начала был поделен на гуманитарный и коммерческий, за который заплатили частные компании.