Власти Германии разрешили возобновить футбольный чемпионат. Бундеслига вернется уже в мае

Авторы:
Костя Войтенко, Oleg Panfilovych
Дата:
Власти Германии разрешили возобновить футбольный чемпионат. Бундеслига вернется уже в мае

jgareri / Getty Images

В Германии уже в мае возобновится чемпионат страны по футболу, который прервали в марте из-за пандемии коронавируса. Таким образом Бундеслига станет первым среди европейских первенств, которые принято решение продолжить.

Об этом пишет Reuters.

Решение о возобновлении сезона в первой и второй немецких лигах было принято по итогам заседания правительства Германии, которое прошло в среду, 6 мая, при участии канцлера Ангелы Меркель.

При этом само руководство лиги должно самостоятельно выбрать дату возобновления сезона. По сообщениям ряда СМИ, это может произойти 15 или 22 мая.

Уже в четверг, 7 мая, все 36 клубов, которые представляют первую и вторую Бундеслиги, проведут собрание. На нем и будет выработан окончательный план возобновления сезона. При этом все матчи будут все еще проходить без зрителей.

Таким образом, из пяти ведущих европейских футбольных чемпионатов лишь Германия и Франция приняли решение о формате текущего сезона. В Лиге 1 ранее завершили первенство досрочно, объявив парижский ПСЖ чемпионом. В Италии, Испании Англии пока нет финального решения о возобновлении или отмене сезона.

  • По состоянию на 6 мая в Германии зафиксированы 167 372 случая заражения коронавирусом. Его жертвами стали почти 7 тысяч человек.