Кевин Майер покидает Disney после 25 лет работы. Он возглавит TikTok

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Руководитель подразделения потокового видео Disney Кевин Майер покидает компанию после 25 лет работы в ней. С 1 июня он возглавит соцсеть TikTok.

Об этом сообщают пресс-службы Disney и TikTok.

Майер отвечал за запуск стриминговых сервисов ESPN+, Disney+ и интеграцию Hulu. Также он способствовал стратегическим приобретениям — покупке студии 21st Century Fox. Место Майера в Disney займет Ребекка Кэмпбелл, которая курировала запуск Disney+ в Европе, Африке и на Среднем Востоке.

В TikTok Майер будет отвечать за глобальное развитие и надзор за корпоративными функциями.

Как пишет Axios, Майер приходит в TikTok в «решающий для компании момент». Аудитория соцсети активно растет, и компания разрабатывает дальнейшие стратегии.

  • Группа юридических организаций обратилась к Федеральной торговой комиссии США с жалобой о нарушении популярным приложением TikTok политики конфиденциальности и прав детей в сети. По словам юристов, приложение продает персональные данные малолетних пользователей третьей стороне, чем нарушает ряд норм.
  • Власти Китая приказали соцсети TikTok закрыть свое приложение Feishu, которое дает пользователям доступ к сообщениям из Facebook и Twitter.