НАБУ: Дело замминистра по вопросам временно оккупированных территорий передали в суд

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
НАБУ: Дело замминистра по вопросам временно оккупированных территорий передали в суд

Пресс-служба Национального антикоррупционного бюро

Детективы НАБУ передали в суд дело касательно мошенничества и коррупции в отношении бывшего заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий (ТОТ) и его помощника.

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

Следствие установило, что представитель интересов частного Общества с ограниченной ответственностью рассказал заместителю министра о сложной процедуре согласования разрешительных документов на строительные работы на земельных участках в Киеве.

«Узнав об этом, заместитель министра предложил свои «услуги» по обеспечению согласования проектной документации за денежное вознаграждение в размере $1 млн», — сообщают на сайте НАБУ.

Как заверил чиновник, эта сумма должна быть распределена между руководителями и должностными лицами исполнительных органов власти, среди которых Министерство культуры, Министерство юстиции, Украинский государственный институт культурного наследия и другие.

Кроме того, экс-чиновник получил $80 тысяч за «помощь», связанную с рассмотрением гражданского дела о взыскании долга в пользу физического лица.

После получения средств замминистра и его помощника задержали.