В Киеве за сутки 47 новых случаев коронавируса. Больше всего — в Дарницком районе

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Киеве за сутки 47 новых случаев коронавируса. Больше всего — в Дарницком районе

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Количество жителей Киева, у которых за прошедшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилось на 47 человек. Среди них — 14 медиков. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

Заболели 29 женщин в возрасте от 18 до 63 лет; 16 мужчин в возрасте от 32 до 74 лет и 2 мальчика, которым 7 и 14 лет. В больницы столицы госпитализировали 7 пациентов. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев за минувшие сутки обнаружили в Дарницком районе — 10 больных, в Святошинском — 9, а в Деснянском районе 8 случаев заболевания.

Выздоровели за сутки 13 человек.

По состоянию на 23 мая в столице уже 2 569 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Всего коронавирус преодолел 351 киевлянин.

Ранее сообщалось, что Кличко просит запустить транспорт в Киеве, в частности, метро с 25 мая, хотя Минздрав не разрешает ослабить карантин в столице.

  • С 22 мая по 22 июня в Украине ввели адаптивный карантин. Отныне решение об ослаблении или усилении карантина будет приниматься в каждом регионе отдельно.
  • В Украине 11 областей и город Киев не готовы ко второму этапу смягчения карантина, который начался 22 мая. В этих регионах зафиксировали большое количество больных коронавирусом, высокую загруженность койко-мест в медучреждениях и низкий охват населения тестированием на коронавирус.