Изнасилование в полиции Кагарлыка: Геращенко показал подозреваемых

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Изнасилование в полиции Кагарлыка: Геращенко показал подозреваемых

Фото УНИАН

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко раскрыл личности бывших сотрудников управления полиции в Кагарлыке (Киевская область), подозреваемых в изнасиловании.

Об этом он сообщил в Facebook.

«На фото — бывшие сотрудники полиции, обоснованно подозреваемые в изнасиловании, пытках и избиениях — Николай Кузив и Сергей Сулима в следственном изоляторе», — написал он.

Геращенко также рассказал, что сообщение из больницы о насилии и пытках в отношении потерпевшей поступило в Обуховский отдел полиции в воскресенье в 18:47. Уже в 19:15 были установлены личности подозреваемых, в 19:40 они были задержаны и на место преступления были вызваны следователи Госбюро расследований.

В 08:00 понедельника начальник Национальной полиции Игорь Клименко подписал приказ о расформировании Кагарлыцкого отдела полиции, отстранении всего его руководства и отстранении начальника Обуховского районного отдела полиции.

Что случилось?

25 мая следователи Государственного бюро расследований задержали двух полицейских — оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции по факту изнасилования и избиения граждан.

По данным следствия, полицейский в ночь с 23 на 24 мая пытал 26-летнюю женщину в своем служебном кабинете — он надевал на нее противогаз и наручники, стрелял из оружия над головой и после несколько раз изнасиловал. Также полицейские вдвоем, по версии следствия, избили мужчину в отделении полиции. Ему тоже надевали противогаз и стреляли над головой. Мужчину били дубинкой и угрожали изнасилованием.

  • Начальник полиции Киевской области назвал подозреваемых полицейских в изнасиловании «выродками». Он обещает уволить руководителей.