Адвокат отрицает, что Марине Порошенко вручили повестку. В ГБР говорят обратное

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Адвокат отрицает, что Марине Порошенко вручили повестку. В ГБР говорят обратное

УНИАН

Следователи ГБР якобы не вручали жене Петра Порошенко Марине повестку о вызове ее мужа на допрос. Об этом адвокат Порошенко Игорь Головань сообщил в Facebook.

«Лжецы из ГБР распускают слухи о вручении повестки жене Петра Порошенко. Сотрудники ГБР убежали сразу, как только их попросили не помахать удостоверениями, а показать должным образом. Камер было много, каждый может убедиться. Никто ничего никому не вручал», — написал Головань.

В то же время представители ГБР в комментарии «Интерфаксу» заявили, что их сотрудники приехали в музей Гончара, где вручили повестку супруге Петра Порошенко Марине о повторном вызове на допрос пятого президента по делу о перемещении художественных ценностей.

«Бабель» обратился за комментарием к ГБР.

Что случилось?

26 мая Петр Порошенко не пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Он должен был дать показания в качестве свидетеля в деле о контрабанде картин. Вместо этого Порошенко вместе с супругой Мариной посетили музей Ивана Гончара, где открылась выставка этих же картин из его коллекции.

На выставку пришли представители ДБР, чтобы отдать повестку Петру Порошенко. Но когда адвокат спросил, направлено ли уголовное производство против Порошенко и адресована ли повестка непосредственно пятому президенту, они не смогли четко ответить на вопрос и ушли. До этого следователи пытались вручить повестку Марине Порошенко.

  • 22 мая Петра Порошенко вызвали на допрос в Государственное бюро расследований. Он проходит в качестве свидетеля в уголовном производстве об обстоятельствах контрабанды 43 картин всемирно известных художников.