В Армении заявили о второй волне коронавируса. Раньше там запустили общественный транспорт

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Армении заявили о второй волне коронавируса. Раньше там запустили общественный транспорт

Mikhail Klimentyev \ TASS via Getty Images

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна столкнулась со второй волной коронавируса. Об этом он сообщил на брифинге, пишет «АМИ».

«К сожалению, мы должны зафиксировать, что в стране сложилась тяжелая ситуация. Де-факто можем сказать, что имеем дело со второй волной коронавируса», — подчеркнул Пашинян.

Премьер считает, что в стране есть проблемы с соблюдением карантинных ограничений. Поэтому власть решила ужесточить административную ответственность за нарушения правил карантина.

«Принятые до этого административные рычаги будут усилены. Сегодня начались рейды в разных частях страны, касающихся соблюдения правил как физическими, так и юридическими лицами», — сказал Пашинян.

Режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса в Армении объявили еще 16 марта. Он предварительно продлится до 13 июня.

При этом, с 18 мая в стране возобновил работу общественный транспорт, заработали спортзалы, детсады и заведения общественного питания.

В Армении количество случаев коронавируса, по данным Наццентра по контролю и профилактике заболеваний, по состоянию на 28 мая возросло до 8 216, умерли 113 человек. За сутки обнаружили 442 новых случая.