В Японии создали приложение, чтобы болельщики могли аплодировать через cмартфон

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В Японии создали приложение, чтобы болельщики могли аплодировать через cмартфон

Twitter / MaheshNegombo

Разработчики Yamaha создали систему дистанционных аплодисментов, которая позволит спортсменам на пустых стадионах чувствовать поддержку болельщиков. Об этом сообщает Japan Today.

Приложение для смартфонов позволит фанатам отправлять виртуальные аплодисменты или осудительные возгласы на спортивные стадионы. Организаторы мероприятия могут задавать различные типы приветствий и недовольств, а также менять уровень интенсивности в зависимости от количества пользователей, которые нажимают на кнопки. В результате можно будет воспроизвести рев трибун, когда забивается гол.

Пользователи смогут выбирать, с какой стороны стадиона отправлять звуки. Также можно будет удаленно подключиться к скандированию, которое смогут начинать только избранные пользователи.

Изначально компания планировала запустить приложение в конце 2020 года, но ускорила его разработку после того, как пандемия привела к тому, что спортивные мероприятия проходят без зрителей. Даже если зрителям разрешат ходить на стадионы, они смогут использовать это приложение, чтобы избежать криков, ведь вирус может летать в воздухе.