Экс-глава Нацполиции Деканоидзе в Украине встречалась с Саакашвили, но это не касается ее назначений

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Бывшая глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что ее приезд в Украину не связан с предполагаемыми назначениями, хотя она встречалась с главой Национального совета по вопросам реформ, экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили.

Об этом она рассказала в интервью «Бабелю».

Деканоидзе опровергла информацию, которая ранее появилась в СМИ, о том, что она может возглавить украинскую таможню.

«Я здесь по личному делу, транзитом. Сейчас самолеты летают редко — жду чартер. Думаю, он будет через два-три дня, и тогда полечу домой [в Тбилиси]. У меня с Украиной давняя тесная связь. Мои дела не связаны ни с должностями, ни с назначениями. Информация, которая ранее появилась в СМИ, — фейк. Я об этом узнала от журналистов», — рассказала Деканоидзе.

Экс-глава Нацполиции добавила, что у нее не было никаких встреч по поводу назначений. Она заявила, что планирует баллотироваться в парламент Грузии.

«У меня не было никаких встреч по этому поводу. Мы встречались с Мишей [Саакашвили], но мы с ним время от времени общаемся — это не новость. У меня сейчас совершенно другие планы, и они на 100 процентов связаны с грузинской политикой. Я собираюсь баллотироваться в парламент. А сплетни — это нормально. Миша тоже об этом написал», — сказала Деканоидзе.

  • Хатия Деканоидзе возглавляла украинскую Национальную полицию всего год. В ноябре 2016 года покинула пост по собственному желанию. В 2017 году она вернулась в Грузию и занялась политикой.
  • 29 мая ряд украинских СМИ написали, что Деканоидзе возвращается в Украину и может возглавить украинскую таможню. Саакашвили эту информацию опроверг.