Депутат Соболев попросил сменить следователей и руководителей расследования убийства его сына

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Депутат Соболев попросил сменить следователей и руководителей расследования убийства его сына

Facebook / Вячеслав Соболев

Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев попросил Офис генерального прокурора сменить группу следователей и прокуроров в деле об убийстве его трехлетнего сына.

Об этом Соболев написал в Facebook.

Он утверждает, что сам значительно продвинулся в установлении причастных к покушению на него, однако ни группа прокуроров-процессуальных руководителей, ни следователи «фактически не сдвинулись ни на шаг».

По словам Соболева, информацию, которую он предоставляет, следователи игнорируют. «До сих пор не проведены полиграфы, на которые согласны некоторые фигуранты процесса, очные ставки и тд. Не обеспечена должным образом охрана моей семьи. Не проведены в нужном объеме крайне важные следственные действия», — написал он.

Соболев попросил Офис генпрокурора сменить процессуальных руководителей в этом производстве и передать все материалы из департамента по защите интересов детей в подразделение, которое специализируется на сопровождении расследований преступлений против жизни.

Помимо этого депутат попросил руководство Нацполиции сменить группу следователей, «в частности Смиха, Белоуса и Омельченко». А все материалы уголовного производства передать в другое подразделение Главного следственного управления Нацполиции.

Также депутат попросил генпрокурора Ирину Венедиктову взять это дело под личный контроль.