«Использовали несколько видео». Нацполиция опровергла изменение маршрута подозреваемых в убийстве Шеремета

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Использовали несколько видео». Нацполиция опровергла изменение маршрута подозреваемых в убийстве Шеремета

Фото УНИАН

Национальная полиция опровергла информацию об изменении маршрута передвижения подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета, чтобы согласовать его с версией следствия.

Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.

Там пояснили, что для проведения экспертиз следствие использовало несколько видеофайлов, изъятых по маршруту движения подозреваемых, в том числе, видео с фасада помещений Киевского университета имени Бориса Гринченко.

«В материалах уголовного производства подается схема движения подозреваемых от автомобиля до улицы Бульварно-Кудрявской, 18/2 — именно там в последний раз фигурантов зафиксировала камера видеонаблюдения», — говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, на схеме четко показано, что после закладки взрывчатки подозреваемые по Чеховскому переулку вышли на улицу Бульварно-Кудрявскую, откуда и повернули в квартал между улицами Бульварно-Кудрявская и Олеся Гончара.

«Одновременно отмечаем, что в квартале, куда свернули фигуранты, по адресу: ул. Олеся Гончара, 28Б расположена квартира, которой пользовался подозреваемый Андрей Антоненко. Он лично подтвердил это во время допроса», — пояснили в Нацполиции.

Правоохранители настаивают, что в предыдущих подозрениях маршрут движения до и после закладки взрывчатки не фигурировал — его добавили в текст подозрений по согласованию с процессуальным руководителем в уголовном производстве.