В Москве пьяный актер Ефремов устроил ДТП на встречной полосе, погиб человек. Ему грозит до 12 лет тюрьмы

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Вечером 8 июня в центре Москвы российский актер Михаил Ефремов устроил ДТП, в котором погиб человек. Экспертиза показала, что актер за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Ефремов за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee на большой скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с автофургоном Lada и повредил еще несколько машин. В результате аварии серьезно пострадал водитель автофургона — 57-летний Сергей Захаров, который работал курьером интернет-магазина, пишет Mash. Его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

Утром 9 июня Baza и ТАСС сообщили, что из-за полученных травм водитель автофургона Захаров умер в больнице.

Интерфакс пишет со ссылкой на собственный источник, что «мужчина получил множественные сочетанные травмы головы и грудной клетки. Медики всю ночь боролись за его жизнь. Однако утром у мужчины отказало сердце, восстановить сердечный ритм не удалось».

Ефремова задержали на месте ДТП. Как показало медицинское освидетельствование, в момент аварии он был в состоянии алкогольного опьянения. Baza пишет, что экспертиза выявила 2,1 промилле алкоголя, что относится к тяжелой степени опьянения.

После смерти водителя фургона уголовное дело против Ефремова переквалифицировали на более тяжкую статью — п. а ч. 4 ст. 264 УК России — Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.