Google подготовила «коронавирусное» обновление для своих карт

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Google подготовила «коронавирусное» обновление для своих карт

Matthew Henry / Unsplash

Компания Google подготовила для своих карт ряд обновлений, связанных с соблюдением карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса.

Об этом пишет Mashable.

Так, когда путешественники будут просматривать маршруты общественного транспорта, Google Maps будет показывать оповещения безопасности, связанные с COVID-19. Отмечается, что оповещения будут демонстрироваться, только если Google будет получать соответствующую информацию от местных властей.

Также Google Maps подскажет пользователям, насколько заполненными пассажирами могут быть автобусы, метро или пересадочные станции. Как отмечают в компании, эта функция основана на агрегированных и анонимных данных от пользователей.

Приложение будет показывать путешественникам и предупреждения об ограничениях на маршруте, например при пересечении национальных границ. Эти функции сначала будут доступны в Аргентине, Австралии, Бельгии, Бразилии, Колумбии, Франции, Индии, Мексике, Нидерландах, Испании, Таиланде, Великобритании и США. Google заявляет, что вскоре они появятся в других странах.