«Приват24» запустил сервис для оплаты штрафов за нарушение ПДД

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
«Приват24» запустил сервис для оплаты штрафов за нарушение ПДД

picture alliance / Contributor / Getty Images

ПриватБанк добавил в «Приват24» возможность поиска и оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Для получения информации о неоплаченных штрафах нужно перейти в раздел «Платежи» — «Штрафы за нарушение ПДД».

«Приват24» автоматически «подтянет» информацию из базы данных МВД по идентификационному номеру клиента банка. Также получить информацию о неоплаченных штрафах можно по номеру постановления о наложении штрафа.

Оплатить штраф в один клик можно с помощью любой карты, привязанной к «Приват24».

С 1 июня в Украине запустили систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями уже установили 50 видеокамер. В дальнейшем их постепенно будут устанавливать по всей Украине.

Проверить, есть ли штрафы за нарушение, можно на сайте с базой данных нарушений правил дорожного движения и в электронном кабинете водителя.

Чтобы оплатить штраф онлайн, нужно перейти по ссылке из QR-кода на лицевой стороне постановления, которое придет на почту. Также можно оплатить через электронный кабинет водителя или приложение «Дія». Можно пойти с реквизитами в банк и оплатить штраф там.