«Зеленский, привет от вас я получил». Экс-министр Омелян прокомментировал обыски у него дома

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Зеленский, привет от вас я получил». Экс-министр Омелян прокомментировал обыски у него дома

Facebook / Volodymyr Omelyan

Бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что обыски прошли в рамках уголовного производства относительно бывшего владельца дома, который его продал еще в 2016 году. Омелян сейчас арендует этот дом.

Об этом экс-министр написал в Facebook.

«Формально никаких обвинений ко мне нет, ничего изъято не было», — отметил Омелян. При этом экс-министр обратился к президенту Владимиру Зеленскому, заявил, что получил от него «привет».

«Владимир Зеленский, привет от Вас я получил! Молчать не буду! Мои дети и жена передают Вашей семье большие поздравления! Вы таки полный совок, сражаетесь даже с семьями своих политических оппонентов», — заявил Омелян.

Что случилось?

Утром 12 июня бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что к нему домой с обыском пришли сотрудники Государственного бюро расследований.

«Бабелю» сообщили в пресс-службе ГБР, что обыски проходят по местам жительства одного из бывших нардепов от Партии регионов по уголовному производству о похищении преступной организацией и умышленном убийстве журналиста Василия Сергиенко в апреле 2014 года.

В ГБР подчеркнули, что обыски не касаются Омеляна. Экс-министр живет в арендованном доме, который принадлежит или принадлежал экс-нардепу от Партии регионов.