Черногория сообщила о случае коронавируса. До этого страна объявила о завершении эпидемии

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Черногория сообщила о случае коронавируса. До этого страна объявила о завершении эпидемии

Alexandr Bormotin / Unsplash

Институт общественного здравоохранения Черногории сообщил, что в стране обнаружили человека, инфицированного коронавирусом. Ранее Черногория объявила о завершении эпидемии.

Об этом сообщают на сайте ведомства.

Инфицированный посещал Боснию и Герцеговину. Сейчас он находится на самоизоляции в своей квартире в столице Черногории, Подгорице. «Риск повторного распространения инфекции минимален», — отмечают на сайте.

2 июня правительство Черногории официально объявило о завершении эпидемии коронавируса COVID-19 в стране. При этом правительство отметило, что хотя некоторые карантинные ограничения отменят, полностью карантин пока не будут снимать, поскольку в мире продолжается пандемия.

  • В конце мая Институт общественного здоровья Черногории заявил, что в стране больше не фиксируют новых случаев инфицирования коронавирусом. Черногория стала первой страной в Европе, которая поборола пандемию.
  • С 15 июня Украина возобновляет международное регулярное пассажирское авиасообщение после нескольких месяцев перерыва из-за карантинных ограничений. Украинцев готовы принимать Албания, США, Великобритания, Турция и Тунис. Кипр, Черногория, Грузия и Греция рассмотрят возможность открыть границы с 1 июля, после улучшения эпидемической ситуации в Украине.