Количество случаев коронавируса в мире перевалило за 8 миллионов

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

На сегодняшний день в мире более 8 миллионов человек были инфицированы коронавирусом, почти треть из них — на американских континентах. Тем временем четыре страны Европы подписали контракт на закупку 300 тысяч доз вакцины от коронавируса, недавно разработанной в Оксфорде.

Статистику опубликовал сайт Worldometer.

По состоянию на 15 июня, в мире 8,031 млн инфицированных коронавирусом, из них почти 3,4 млн до болеют сейчас. Всего от осложнений инфекции скончались более 436 тыс. людей, а свыше 4 млн выздоровели.

Пока лидерство по количеству случаев принадлежит США — в этой стране зарегистрировали более 2,1 млн случаев, свыше 117 тыс. больных коронавирусом людей умерли. За последние сутки заразились около 3,6 тыс. человек, 25 скончались.

На втором месте — Бразилия, где количество случаев коронавируса превышает 867 тысяч. Около 43 тысяч больных умерли. Сейчас данные о суточном заражения и смертности отсутствуют.

Замыкает тройку лидеров Россия, в которой более 537 тыс. инфицированных. Всего от осложнений болезни умерли более 7 тыс. людей. За сутки более 8 тыс. новых больных, 143 человека умерли.

Украина занимает 34 место в рейтинге — в стране 31,8 тыс. инфицированных, 901 человек умер. За сутки 655 новых случаев, 12 человек умерли.